Directorio

El Club Alemán Andino es administrado y dirigido por un Directorio conformado por nueve socios, elegidos en Asamblea General Ordinaria. Cada director es elegido en su cargo por un periodo de dos años.

Para el período 2019, según la Asamblea General de Socios N° 95 celebrada el jueves 11 de abril, el directorio está conformado por:

Alvaro Vivanco

Álvaro Vivanco

Presidente
Socio desde 2005
presidente@dav.cl

Daniela Bandak

Vicepresidente
Socia desde 2010
vicepresidente@dav.cl

Ahernandez

Álvaro Hernández

Secretario
Socio desde 2009
secretario@dav.cl

María Paz Vargas

Tesorera
Socia desde 2015
tesorero@dav.cl

Ana Toloza

Directora de Inmuebles
Socia desde 2016
inmuebles@dav.cl

Consuelo Argandoña

Directora de Difusión
Socia desde 2016
difusión@dav.cl

Foto Perfil2

Jorge Leal

Director de Montaña
Socio desde 2010
montana@dav.cl

Andrés Vicent

Director de Trekking
Socio desde 2015
trekking@dav.cl

Viviana León

Coordinador de Escalada
Socia desde 2012
escalada@dav.cl

STAFF

Administrador: Rodrigo Morales

Asistente de administración: Andrés Ramos

Encargado de Biblioteca: Eduardo Quezada

Community Manager: Francisca Silueta