Directorio

El Club Alemán Andino es administrado y dirigido por un Directorio conformado por nueve socios, elegidos en Asamblea General Ordinaria. Cada director es elegido en su cargo por un periodo de dos años.

Para el período de abril 2021 a abril 2023, según la Asamblea General de Socios N° 97 celebrada el jueves 15 de abril, el directorio está conformado por:

María paz vargas

Presidente
Socia desde 2015
presidente@dav.cl

aNDrés vicent

Vicepresidente
Socio desde 2015
vicepresidente@dav.cl

Ahernandez

Álvaro Hernández

Secretario
Socio desde 2009
secretario@dav.cl

Alvaro Vivanco
Álvaro Vivanco

Tesorero
Socia desde 2005
tesorero@dav.cl

Ana Toloza

Directora de Inmuebles
Socia desde 2016
inmuebles@dav.cl

Consuelo Argandoña

Directora de Difusión
Socia desde 2016
difusión@dav.cl

Jan masferrer

Director de Montaña
Socio desde 2019
montana@dav.cl

omar abarzúa

Director de Trekking
Socio desde 2015
trekking@dav.cl

Anton pohl

Coordinador de Escalada
Socio desde 2014
escalada@dav.cl

STAFF

Administrador: Paulo Pogorelow

Asistente de administración: Andrés Ramos

Encargado de Biblioteca: Eduardo Quezada

Community Manager: Beatriz Pogorelow