100 Años 100 cumbres

Queridos socios:

Acá la lista de las cumbres inscritas en nuestro Desafío por los 100 años del club.

Si quieres inscribir una cumbre y adjudicarte puntaje, completa los datos en el siguiente formulario:

Desafío 100 años, 100 cumbres – Inscripción de Cumbre (google.com)

Tienes 7 días de plazo luego de la realización de la cumbre.

Para consultas o dudas escribir al correo 100cumbres@dav.cl

Las bases las puedes leer acá

CerroUbicaciónFecha CumbreCategoríaSocios que se adjudican puntajePuntaje
1GimnásticoV Región05-09-20214Jan Masferrer
Angel Vasquez
4
2Arqueado de BarreraLa Dehesa, RM11-09-20215Claudia Escarate1
3CanoítasRM16-09-20215María Paz Vargas
Paula Astaburuaga
1
4LagunaRM18-09-20212Consuelo Argandoña, Rodrigo, Camila Mayora, Jorge Molina, Rodrigo Fica16
5PabellonesLa Punta VI Región25-09-20215Paula Astaburuaga, Cecilia Martínez, María Paz Vargas, Claudia Escárate1
6Cerro Vega Cajón del Maipo, RM26-09-20214Jan Masferrer4
7Cerro CoronaCajón del Maipo, RM26-09-20214Jan Masferrer4
8Horcón de PiedraRM26-09-20214Álvaro Vivanco, Manuel Vivanco, Ulli Sandner, Viviana Román4
9Alto del Llivi LliviLo Miranda, VI Región02-10-20215María Paz Vargas, Cecilia Silva1
10ManantialCordón del Quempo, RM03-10-20214Álvaro Vivanco4
11PintorRM03-10-20215Lizet Mondaca1
12PiuquencilloLagunillas, RM03-10-20214Jan Masferrer , Consuelo Argandoña4
13San RamónPeñalolén03-10-20215Claudia Escarate1
14AbanicoPeñalolén03-10-20215Claudia Escarate1
15CortaderaLo Barnechea, RM07-10-20215María Paz Vargas, Paula Astaburuaga, Cristóbal Leiva1
16Roble AltoLampa, RM09-10-20215Lizet Mondaca, Claudia Escarate1
17Alto las VizcachasPeñalolén10-10-20215Claudia Escarate1
18Cerro AlvaradoLo Barnechea, RM11-10-20215Claudia Escarate, Lucas Dietert1
19La ParvaLo Barnechea, RM16-10-20215Claudia Escarate. Lizet Mondaca1
20Falsa ParvaLo Barnechea, RM16-10-20215Claudia Escarate, Lizet Mondaca1
21Santa InésPichidangui, IV Región 17-10-20215Álvaro Vivanco, Manuel Vivanco, Ulli Sandner1
22MoaiValle del Mesoncito, RM17-10-20214Consuelo Argandoña4
23SesquicentenarioPangal, VI Región17-10-20214María Paz Vargas4
24BastiónCajón Ojos de Agua - Los Andes24-10-20214Jan Masferrer 4
25LeoneraLo Barnechea, RM30-10-20215Maureen Johnson1
26PellejoAlto Huemul, VI Región30-10-20215Álvaro Vivanco, Manuel Vivanco, Ulli Sandner1
27Punta de DamasSierra de Ramón, RM30-10-20215Lizet Mondaca1
28DuendePangal, VI Región07-11-20214Jan Masferrer, Fran Loosli, Quentin Zaparucha. Lizet Mondaca4
29Mirador de ManantialesPangal, VI Región07-11-20214Jan Masferrer, Quentin Zaparucha. Lizet Mondaca4
30Volcán San JoséCajón del Maipo, Rm20-11-20212Quentin Zaparucha. Sebastián Musalem16
31ConchalíCordón de los Españoles20-11-20215Lizet Mondaca1
32CarpaCordón de los Españoles20-11-20215Lizet Mondaca1
33PiuquenesCordón de los Españoles20-11-20215Lizet Mondaca1
34Torre de FloresPangal, VI Región02-12-20212Jan Masferrer16
35Punta HermandadGrupo Plomo, RM05-12-20214Lizet Mondaca, M. Paz Vargas4
36Volcan ConoLaguna del Maule, VII Región11-12-20215Ulli Sandner, Manuel Vivanco, Álvaro Vivanco1
37PlomoGrupo Plomo, RM17-12-20214Lizet Mondaca, M. Paz Vargas4
38Mirador del IncahuasiRegión de Atacama02-01-20224Quentin Zaparucha4
39QuetrupillánPN Villarrica08-01-20224Ulli Sandner, Manuel Vivanco, Álvaro Vivanco4
40Pico Colina NorteRM, Frontera con Argentina23-01-20222Álvaro Vivanco16
41KlattCordón del Cepo23-01-20222Maureen Johnson, Paulina Errandonea, M. Paz Vargas, Paula Astaburuaga16
42ManquehueRM29-01-20225Maureen Johnson1
43Punta ParsifalRM, Grupo Plomo30-01-20222Álvaro Vivanco16
44ProvinciaRM05-02-20225Lizet Mondaca1
45Picos del BarrosoVI Región, Pangal09-02-20222Álvaro Vivanco16
46Mirador del CañiSantuario del Cañi20-02-20225Álvaro Vivanco1
47ManchónValle del Mapocho26-02-20225Paula Astaburuaga1
48Alto de las MesasVI Región, Alto Huemul05-03-20225Álvaro Vivanco1
49Las TetonasLagunillas05-03-20225Ignacio Figueroa1
50ÑipaRM06-03-20225Paula, Astaburuaga, M. Paz Vargas1
51Cerro El ColoradoLo Barnechea, RM26-03-20225Lizet Mondaca1
52Cerro La PolvaredaLo Barnechea, RM02-04-20225Lizet Mondaca
Claudia Escárate
1
53Cerro El CepoLo Barnechea, RM16-04-20224Vicente Valdés4
54Cerro Meseta del AltoTricahue, VII Región30-04-20225M. Paz Vargas1
55Punta HorizonteEstero Coyanco, San José de Maipo , RM04-05-20225Lizet Mondaca1
56Cerro La CruzLo Reina, RM08-05-20225Lizet Mondaca1
57Las LagunasSierra de Ramón, RM14-05-20225Claudia Escárate, Yoleima Zambrano, Jaime Pérez_Montt1
58Tren TrenCordillera de la Costa, VI Región15-05-20225Álvaro Vivanco1
59PolvaredaLo Barnechea, RM21-05-20225Claudia Escárate1
60La QuiscaReserva Loncha22-05-20225Álvaro Vivanco1
61MinillasSierra de Ramón, RM29-05-20225Lizet Mondaca, Fresia Rodriguez1
62TarapacáSierra de Ramón, RM29-05-20225Lizet Mondaca, Fresia Rodriguez1
63Manquehue ChicoLo Barnechea, RM29-05-20225Lucás León, Claudia Escárate1
64Toro NegroCordillera de la Costa12-06-20225Álvaro Vivanco1
65PurgatorioSierra de Ramón, RM16-06-20225Lizet Mondaca, Fresia Rodriguez1
66TamayaOvalle25-06-20225Álvaro Vivanco1
67GuayacánLo Barnechea, RM25-05-20225Claudia Escárate1
68La TinajaLagunillas16-06-20225Álvaro Vivanco1
69El PeñonLo Barnechea, RM17-06-20225Claudia Escárate1
70Puerta de la CordilleraGraneros, VI Región23-07-20225M. Paz Vargas, Paula Astaburuaga, Pía Leiva1